Вам нравится Нижний Новгород?
 

Рейтинг@Mail.ru

10.08.2011 16:32

Фитнес

Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

Физическая подготовленность состоит из следующих элементов:

подготовленность сердечно-сосудистой системы;

гибкость;

мышечная выносливость;

сила;

мощность;

развитость чувства равновесия;

хорошая координация движений;

реакция;

быстрота;

соотношение мышечной и жировой тканей в организме.

В биологии термин «фитнес» означает индивидуальное совершенство особи, выражающееся в успехе передачи генетической информации потомкам. Биологический фитнес определяется как врождёнными характеристиками особи, так и её физическим состоянием и особенностями поведения в конкретных условиях окружающей среды.

В узком смысле фитнес — это оздоровительная методика, позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат. Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. И упражнения, и диета в фитнесе подбираются индивидуально — в зависимости от противопоказаний, возраста, состояния здоровья, строения и особенностей фигуры.

Существует также ряд соревновательных спортивных дисциплин (фитнес, атлетический фитнес, боди-фитнес и т.д.) имеющих общее название фитнес и являющихся разновидностями (категориями) соревновательного бодибилдинга.

Фитнес вошёл в российскую моду с открытием границ и перестройкой. Русское слово фитнес является транслитерацией английского слова fitness.

Фитнес - Нижний Новгород

Интернет-компания ННОВГОРОД http:// www.нновгород.рф

Обновлено 28.11.2014 11:37
 
© 2024 Сайт Нижнего Новгорода. Все права защищены.